В Курганской области 15 августа в рамках Года экологии стартовала экологическая смена Российского движения школьников. В оздоровительном лагере «Романтика» собрались активисты движения из городов и районов Курганской области. Одним из организаторов смены является региональный Департамент образования и науки.

В ближайшие две недели ребят ждет насыщенная образовательная программа. Юные экологи будут работать над социальными проектами, примут участие в познавательном квесте и учебно-исследовательской конференции, посетят мастер-классы, встретятся с экспертами. Помимо обучения, школьников ждут экскурсии в курганские музеи и полевые учебные выходы, а также спортивные и творческие мероприятия.

Ожидается, что накануне нового учебного года активисты Российского движения школьников получат знания и навыки, которые помогут в работе по развитию организации и популяризации РДШ среди детей и подростков.

Пресс-служба Губернатора Курганской области по информации Молодежного портала Зауралья

Фотографии Елизаветы Ханьжиной

Сейчас 289 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте