Специалисты отдела опеки и попечительства Главного управления социальной защиты населения провели семинар-практикум для руководителей муниципальных отделов (секторов) по опеке и попечительству,  сотрудников организаций для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, системы социальной защиты населения, образования и здравоохранения.

Тема встречи: «Ведение учета детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Заполнение форм конфиденциальной информации о детях, порядок и сроки ее предоставления в государственный банк данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Организация информационного сопровождения семейного устройства детей-сирот».

В рамках мероприятия были обсуждены актуальные в этой сфере вопросы:- выявления и учета детей-сирот, инновационные подходы в формировании и ведении регионального банка данных о детях, оставшихся без попечения родителей. Специалисты Курганского детского дома представили интересный опыт работы по организации информационного сопровождения семейного устройства детей-сирот, который будет использован органами опеки и попечительства и детскими государственными учреждениями Курганской области.

Сейчас 197 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте