Правительство области своим постановлением, принятым 8 августа, уточнило распределение субсидий, выделяемых из областного бюджета  бюджетам муниципальных образований на решение задач по переводу учащихся из здания с высоким уровнем износа и ликвидации проблемы отсутствия санитарно-гигиенических помещений в школьных зданиях.

Средства субсидии будут направлены на школы Курганской области: по 15 млн. руб. – средней общеобразовательной школе № 45 и лицею №12; 21 млн. рублей – двум школам Белозерского района; 20 млн. рублей выделят Прорывинской средней общеобразовательной школе Звериноголовского района; 15 млн. рублей – Вяткинской основной общеобразовательной школе Каргапольского района. Также выделят 30 млн.рублей начальной школе-детскому саду с. Башкирское Половинского района и свыше 12,9 млн. рублей Маслянской и СОШ и три млн. рублей – Батуринской СОШ Шадринского района.

Отметим, что размер субсидии составляет 133,9 млн. рублей.

Пресс-служба Губернатора Курганской области, Елена Хоменко

Сейчас 143 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте