В рамках летней кампании «Безопасное лето детям!» сотрудники ГИБДД провели для отдыхающих детей в оздоровительном комплексе г.Кургана конкурс по правилам дорожного движения «Радуга безопасности»

Сотрудники полиции и вожатые постарались в познавательной и игровой форме напомнить детям о безопасности дорожного движения, чтобы вернувшись домой, ребята смогли быстро адаптироваться в транспортном пространстве своего города.

По условиям конкурса каждый отряд лагеря преодолевал полосу препятствий, состоящую из девяти рубежей. На этапах, детям приходилось быть велосипедистами, пешеходами, механиками велотранспорта, разработчиками новых дорожных знаков, экспертами конфликтных ситуаций на дороге. Весело надувая воздушные шары, дети мастерили из них светофоры, как настоящая команда дружно на время собирали пазлы с изображением различных транспортных средств. В итоге победителями стали все участники конкурса и получили достойное звание «Знаток ПДД».

В завершении мероприятия сотрудники Госавтоинспекции пожелали ребятам беречь свою жизнь и соблюдать требования Правил дорожного движения.

Сейчас 150 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте