На базе спортивно-оздоровительного лагеря Курганского государственного университета «Бараба » состоялся обучающий семинар для волотнеров – игротехников по технологии «Социальное метро» в рамках реализации областного проекта «Маршрут собственной безопасности».

Семинар провела Лариса Пудова – руководитель Курганского областного отделения «Российского фонда помощи беженцам «Соотечественники». Общественная организация одним из направлений своей деятельности избрала правовое просвещение детей и молодежи, проект реализуется с детьми в оздоровительных лагерях, на базе учреждений поддержки детства, организациях с круглосуточным пребыванием детей.

Волонтеры с начала учебного года смогут самостоятельно проводить игры с элементами правового просвещения в вопросах интернет безопасности, поведения в толпе, противодействия экстремизму. Ключевой идеей проекта является формирование в молодежной среде интереса к национальной культуре народов, проживающих в России.

В ходе семинара участники рассмотрели различные игровые ситуации, которые могут возникнуть, особенно внимательно был изучен студентами материал вопросов – ответов, ведь каждый из них в жизни может столкнуться с ситуацией, где полученные знания будут полезны.

После игры, за чашкой чая участники и организаторы обсудили перспективы проекта.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25