Приказом Министра образования и науки Российской Федерации от 28.07.2014 года № 847, вступившим в законную силу с 24 августа 2014 года, внесены изменения в некоторые приказы Министерства образования и науки Российской Федерации о порядке и сроках проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (ГИА). Названные изменения связаны с предоставлением возможности для обучающихся 9 классов, не прошедших ГИА или получившим во время ее проведения неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получивших повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов,  право пройти ГИА в дополнительные сроки.

В соответствии с  приказом Министра образования и науки Российской Федерации от  25.12.2013 года № 1394, которым был утвержден Порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, право дополнительно пройти ГИА для указанных выше лиц предоставлялось не ранее чем через год.

Принятые изменения  дают возможность более чем 300 жителям Курганской области, ранее не сумевшим пройти ГИА,  дополнительно сдать экзамены по русскому языку и математике в срок с 8 сентября по 30 сентября 2014 года и, при успешной сдаче, продолжить освоение других образовательных программ.

Сейчас 230 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте