Состоялась рабочая встреча с помощниками детского омбудсмена

Сотрудничество с активными добровольцами приносит результаты, - так оценила итог совместной деятельности с общественными помощниками уполномоченный при Губернаторе Курганской области Алена Лопатина.

Только с сентября 2016 года организованы: интерактивная выставка «Дети в интернете», смотр – парад детских автокресел, резиденция Деда Мороза, обсуждение знака информационной чистоты и безопасности «Глаголь добро» в социальной сети, мероприятия проекта «Маршрут личной и общественной безопасности», прием граждан.

Итоги совместной деятельности в прошлом году и планы на текущий период легли в основу горячего обсуждения – результаты есть, но этого недостаточно, отметили помощники.

Намечены новые мероприятия, подготовка которым уже началась. В феврале состоится круглый стол «Школьная форма. Права несовершеннолетних потребителей», в марте диалоговая площадка «Одаренные дети: возможности и риски».

Алена Лопатина познакомила своих помощников с оперативной информацией в регионе в разрезе происшествий с несовершеннолетними. Очагом неблагополучия в текущий момент является Юргамышский район.

Сейчас 447 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте