Помощник уполномоченного по правам ребенка

Рымар Татьяна Николаевна

Генеральный директор АНО "Социальное метро".

Окончила Томский Государственный Университет по специальности "Прикладная математика и кибернетика".

18 лет преподавала в ВУЗе, является одним из создателей новой специальности КГУ "Программное обеспечение ВТ и АС" в 1990 году. В это время в СССР было всего 26 ВУЗов, где была эта специальность. Выпускники работают по всему миру: США, Израиль, Чехия, Китай, есть даже в Австралии.

Научные интересы: прогнозирование, критерии для малых выборок, деловые игры и др. Участник многих международных конференций и выставок. Занималась проектами по презентации Курганской области в Германии, Франции, Италии, Китаю.

Руководит группой по разработке сайтов и порталов: Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребенка, Управления социальной политики Курганской области, Лица Зауралья, Прокуратуры Курганской области и другими.

Имеет благодарственные письма Губернатора Курганской области, грамоты и дипломы. Участвовала в организации благотворительных выставок художников, и конкурсов музыкантов в России и за рубежом.

Занимается фотографией, полиграфией, много путешествует.