Помощник уполномоченного по правам ребенка

Пудова Лариса Геннадьевна

Родилась в Кургане. Окончила Каширинскую общеобразовательную среднюю школу Кетовского района Курганской области.

Образование высшее - окончила Уральскую академию государственной службы при Президенте РФ по специальности "Государственное и муниципальное управление". Победительница конкурса общества "Открытый мир" на тему: "Верховенство закона: торговля людьми и проблемы домашнего насилия". Прошла стажировку в США. Закончила Школу гражданского лидерства (г. Москва). Тренер/ведущий тренинг-семинаров для СО НКО (Социально ориентированных некоммерческих организаций).

Более 16 лет является Председателем Правления Курганского областного отделения Общероссийского общественного благотворительного фонда "Российский фонд помощи беженцам "Соотечественники". В рамках деятельности отделения фонда ежегодно реализуются социальные проекты:

Международный творческий Фестиваль национальных культур Курганской области «Курган-этно-Стан»;

Открыта общественная юридическая приёмная;

"Маршрут личной и общественной безопасности" проект реализуется на основе авторской методики Уполномоченного при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка "Социальное метро";

Совместно с Уполномоченным при Губернаторе Курганской области по правам ребёнка проходит "горячая линия" по правам мигрантов: детей и семей с детьми, переселившихся в Зауралье из-за рубежа;

Открыто новое социальное пространство круглогодичный контактный Эко-Комплекс "Мечты Аляски".

Член Межведомственной комиссии при Правительстве Курганской области по оказанию содействия добровольному переселению в Курганскую область соотечественников, проживающих за рубежом. Член Комиссии представителей НКО при Управлении Министерства юстиции РФ по Курганской области. Воспитывает двух дочек!

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25