Между компанией Griffmedia и детским омбудсменом в Зауралье сложилось информационное взаимодействие, направленное на реализацию прав детей на территории региона и донесение до жителей области актуальной информации в том числе правовой.

Служба новостей Griffmedia в период с 15 по 21 ноября проводила на своей официальной странице «ВКонтакте» опрос, связанный с семейными взаимоотношениями между взрослыми и детьми.

Для сбора информации наша редакция воспользовалась сервисом «Google Формы». Ссылка на опрос была закреплена в шапке сообщества в течение всего периода его проведения. Всего на призыв редакции службы новостей Griffmedia откликнулись 141 человек.

1. Следите ли Вы за здоровьем ребёнка?

Большинство опрошенных предпочитают всегда следить за здоровьем своего ребенка (этот пункт выбрали 91, 5%); 8,5 % делают это часто.

2. Принимаете ли Вы участие в образовательном процессе своего ребёнка?

Большинство респондентов всегда принимают участие в образовательном процессе ребенка – 67,4%. Второе место у тех, кто делает это часто – 27%. Редко следят за этой сферой жизни ребенка 5,7%.

3. Поддерживаете ли Вы стремление своего ребёнка к развитию способностей (талантов)?

Большинство опрошенных выбрали пункт «всегда» (60,3%). Следом идет вариант «часто» (36,2%). Тройку замыкает «редко» (3,5%).

4. Учитываете ли Вы мнение ребёнка при принятии решений в его отношении?

Большая часть респондентов выбрали пункт «часто» (66%). Второй результат «всегда» (30, 5%). Третий по популярности ответ – «редко» (3, 5%).

5. Проводите ли Вы совместный досуг так, как этого хочет ребёнок?

Абсолютное большинство опрошенных проводят совместный досуг «часто» (77, 3%). Далее следуют те, кто выбрал пункт «редко» (11, 3%). «Всегда» (10, 6%), «никогда» (0,7%).

6. Поддерживаете ли Вы родственные связи с членами семьи, проживающими отдельно?

Большинство респондентов выбрали пункт «часто» (44%). Далее следуют «всегда» (39,7%), «редко» (14, 9%) и «никогда» - 1,4%.

7. Создаёте ли Вы безопасные условия для жизни и здоровья ребёнка?

85, 8% - «всегда», 12, 8% - «часто», 1, 4% - «редко»

8. Обеспечиваете ли Вы безопасность информационных потоков для ребёнка?

Большая часть респондентов выбрали пункт «часто» (44,7%). Второй результат «всегда» (41, 1%). Третий по популярности ответ – «редко» (13, 5%). Четвертый - «никогда» - 0,7%.

9. Стараетесь ли Вы избегать применения физических и психологических методов наказания в отношении ребёнка?

Большинство опрошенных выбрали пункт «часто» (51,4%). Следом идет вариант «всегда» (38,6%). Тройку замыкает «редко» (10%).

Сейчас 227 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте