«Детский общественный совет, каким я его вижу!»

С окончанием учебного года подводятся итоги работы детского общественного совета при уполномоченном при Губернаторе Курганской области по правам ребенка. В нем состояли около 20 детей из нескольких районов области: Частоозерского, Щучанского, Половинского, Кетовского, г.Кургана и г. Шадринска.

Темами обсуждения в течение года были вопросы качества питания школьников, комфортность условий для занятий физкультурой. Впервые для детей, интересующихся защитой прав, была организована оздоровительная смена в лагере «Зеркальный». Встречи с детским омбудсменом, представителями прокуратуры, силовых структур дали возможность закрепить интерес и выбрать темы для дальнейшего изучения.

Продолжилась работа по составлению антирейтинга «Дети на дороге», кроме того, дети составили игровые модули по теме безопасности дорожного движения, которые опробовали на своих ровесниках из нескольких школ Кургана.

Детский омбудсмен Алена Лопатина считает, что пора сменить формат общения и проведения мероприятий, для этого объявляется среди активных подростков конкурс писем - предложений: «Детский общественный совет, каким я его вижу!»

Письма на имя уполномоченного при губернаторе Курганской области по правам ребенка направляются до 1 сентября 2016 года. Письмо должно содержать мнение ребенка о том, чем должен заниматься детский общественный совет, какие темы интересно обсудить, какие мероприятия организовать и т.д. Самые интересные предложения лягут в основу деятельности детского совета, а их авторы будут приглашены к участию в совете.

Письма могут быть направлены по адресам: г.Курган, ул Гоголя, 56 или e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25