Детсовет

Детский общественный совет

В целях развития процесса принятия решений по вопросам, затрагивающих интересы детей, а также обеспечения взаимодействия с детьми в области защиты прав, свобод и законных интересов детей при Уполномоченном по правам ребенка создан детский общественный совет. В его состав вошли члены Курганской областной общественной молодежной организации «XXI ВЕК».

Совет действует как коллегиальный и консультативный орган. Совместно с детьми и при их участии рассматриваются вопросы, затрагивающие права, свободы и законные интересы детей.

Формирование совета не закончено. Уполномоченный принимает заявки на участие в деятельности совета.

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8

Телефон : 8-3522-46-21-25