Алена Лопатина приняла участие в торжественном открытии начальной школы

Шестьсот восемьдесят школьников младших классов гимназии №47 г. Кургана будут учиться в обновленном здании. После капитального ремонта 21 февраля открылся корпус учебного заведения по улице К. Мяготина. Губернатор Курганской области Алексей Кокорин, члены Правительства региона и другие почетные гости оценили отремонтированные помещения и поздравили школьников, их родителей и педагогов.

На капитальный ремонт этого корпуса гимназии в рамках федеральной программы «Содействие созданию в субъектах Российской Федерации (исходя из прогнозируемой потребности) новых мест в общеобразовательных организациях», которая софинансируется областным бюджетом, был выделен 21 млн. рублей. В здании обновили фасад, входную группу, заменили окна, двери, полы. Директор учебного заведения Ольга Баланчук продемонстрировала Алексею Кокорину и другим гостям классы с новой мебелью и техникой, два спортивных зала с современным покрытием, библиотеку, музей. Ольга Баланчук отметила, что капитального ремонта в здании не делали более 50 лет.

Специально к открытию обновленного здания педагогический коллектив, школьники и их родители подготовили праздничный концерт. Поздравляя всех собравшихся с торжественным событием, Губернатор отметил:

- Сорок седьмая гимназия – одна из немногих школ Курганской области, которая входит в ТОП-500 лучших школ Российской Федерации. Это говорит о профессионализме преподавателей, которые работают здесь на протяжении многих лет. Огромное вам спасибо за воспитание и обучение наших детей.

Алена Лопатина поздравила педагогический коллектив и выразила надежду, что все дети будут с большим удовольствием бежать за знаниями в обновленные классы.

Фото Татьяны Рымар

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8