Промежуточные итоги интерактивного детского конкурса световозвращающих элементов «Будь заметнее!»

Сотрудники ГИБДД и Уполномоченный по правам ребенка подвели промежуточные итоги интерактивного детского конкурса световозвращающих элементов «Будь заметнее!»

На конкурс поступило более 50 индивидуальных фотографий детей в одежде со светоотражающими элементами. Из них жюри конкурса отобрали 10 лучших работ, которые представлены для интерактивного голосования. При оценке обращалось внимание на качество, количество и расположение светоотражающих элементов на одежде, а также практичность их использования в повседневной жизни. Правильное расположение фликеров на одежде ребенка помогает водителям увидеть маленького пешехода как спереди, так и сзади.

К сожалению, во вторую номинацию конкурса - детские «транспортные средства» – коляски, санки, оборудованные световозвращающими элементами, поступило лишь восемь фотографий и не все они соответствовали критериям конкурса. На конкурс было отобрано только четыре фотографии ребят на санках, оформленных светоотражающими элементами. По решению жюри все они будут отмечены отдельными подарками.

Организаторы конкурса благодарят педагогов образовательных организаций за коллективные работы, поступившие на конкурс.

Это «Куртамышская начальная школа» города Куртамыш,

«Долговская основная общеобразовательная школа» Целинного района,

«Сафакулевская средняя общеобразовательная школа» села Сафакулево и

детский сад №8 "Улыбка" города Щучье.

Мы надеемся, что все участники конкурса, их родители и педагоги понимают важность ношения светоотражающих элементов в темное время суток, и будут использовать их в своей одежде каждый день!

Телефон : 8-3522-46-21-25