Профессия – вожатый: кто лучший!

В оздоровительном лагере "Салют" проходит V юбилейный областной конкурс профессионального мастерства работников учреждений отдыха детей и оздоровления Курганской области «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто». В финале конкурса участвуют 5 команд оздоровительных учреждений (МАУ ЗОЛ "Красные орлы", ДОЛ им. П. Морозова, СОЛКД "Романтика", СОЛКД "Зеркальный", МАУ ДЗОЛ "Салют").

В ходе финальных испытаний будут определены лучшие организаторы детского отдыха в интеллектуальном конкурсе, спортивном, а также конкурсанты продемонстрируют самые интересные мероприятия для детей. Алена Лопатина, открывая фестиваль, обратилась к участникам конкурса: «Вожатый – гарант детской безопасности, от умелых действий, от настроения сотрудников лагеря зависит и качество отдыха, и удовлетворенность детей, и, даже, оздоровительный эффект!»

Областной конкурс «Творить чудеса ВМЕСТЕ просто» в 2015 году проходит пятый раз. Ранее конкурс проводился на условиях индивидуального участия педагогических работников, сейчас соревнуются педагогические команды лагерей (по 5 человек от учреждения). Детский омбудсмен пожелала успеха в конкурсных испытаниям всем профессиональным командам.

Конкурс традиционно направлен на повышение профессионального уровня работников загородных детских учреждений и популяризацию профессий в сфере детского отдыха и оздоровления. Особенностью конкурса этого года является то, что каждый участник соревновался с другими участниками в своей номинации.

Учредителем конкурса является Главное управление образования Курганской области. Подготовку и проведение конкурса осуществляют Главное управление образования Курганской области, ГАУ «Содействие детскому отдыху».

В жюри конкурса работают представители профсоюзных и детских общественных организаций, победители и призеры прошлых лет, Правительства Курганской области и организаторов.

Дети, отдыхающие в лагере, принимают непосредственное участие во всех мероприятия, от их восприятия и реакции во многом зависит судьба конкурсантов.

Фото Татьяны Рымар

Прием ведется по адресу: г. Курган, ул. Советская, 75 каб. 8