Социально-значимая акция, направленная на формирование у родителей понимания ответственности за защиту прав детей путем обмена опытом.

Цель: эффективное распространение информации о родительском опыте защиты прав или устранения препятствий в реализации права.

Задачи:

1. Привлечение партнера (СМИ)
  2. Поиск историй и их публикация

Описание акции:

В СМИ публикуются истории о том, как родителям приходилось отстаивать интересы своего малыша в школе, в больнице, в детском саду и так далее. В своих историях родители описывают препятствия в реализации законных прав детей и способы их самостоятельного устранения. Уполномоченный по правам ребенка комментирует ситуацию.  Публикации аккумулируются на сайте детского омбудсмена с последующим обобщением.

Эффективность акции обусловлена возможностью «переноса»  чужой жизненной ситуации на личный опыт и включения механизма ненавязчивого правового просвещения граждан. Результативность зависит от тиража СМИ и посещаемости сайта.

Сейчас 226 гостей и ни одного зарегистрированного пользователя на сайте